еще
21 мая 2012 года учёным советом СФУ принято решение о создании научно-образовательного центра подготовки специалистов в области катализаторов и каталитических технологий для глубокой переработки нефтяного и газового сырья (НОЦ «Сибнефтехим»).
Работа центра будет осуществляться под руководством Сибирского федерального университета и Института катализа им. Г. К. Борескова СО РАН.
Основными целями деятельности научно-образовательного центра станут развитие новых форм сотрудничества с российской технологической платформой «Глубокая переработка углеводородных ресурсов» и инновационным центром ОАО «НК «Роснефть», создание условий для эффективной подготовки специалистов и научно-педагогических кадров высшей квалификации, разработка новых каталитических технологий, развитие прогрессивных форм инновационной деятельности и расширение международного сотрудничества.
Основные научные направления центра:
Центр будет выполнять научные исследования и разработки, а также организует прохождение производственных практик и стажировок студентов и магистрантов СФУ и работу по укреплению и развитию научных связей с ведущими российскими и зарубежными учёными.
Пресс-служба СФУ, 22 мая 2012 г.
Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.