еще
24 августа 2012 года заместитель министра образования и науки РФ Игорь Реморенко, выступая на краевом августовском педсовете, обратил внимание собравшихся на ЕГЭ как инструмент доступности для получения высшего образования.
В качестве примера он привел ситуацию с московскими вузами. «Если в советское время москвичей в них было 20%, то к 2000 году ровно наоборот: 20% иногородних и 80% столичных жителей. Сейчас в московских вузах обозначилась тенденция советского периода: всё больше ребят из разных уголков России получают образование в Москве, — отметил он. — Бренд СФУ в Красноярском крае также сыграл свою положительную роль. Доля иногородних студентов в вузах региона не уменьшилась именно за счет этого университета».
Если в советское время москвичей в них было 20%, то к 2000 году ровно наоборот: 20% иногородних и 80% столичных жителей. Сейчас в московских вузах обозначилась тенденция советского периода: всё больше ребят из разных уголков России получают образование в Москве
Бренд СФУ в Красноярском крае также сыграл свою положительную роль. Доля иногородних студентов в вузах региона не уменьшилась именно за счет этого университета
Пресс-служба СФУ, 27 августа 2012 г.
Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.