еще
27 сентября 2012 года в спорткомплексе СФУ «Политехник» в рамках II Фестиваля студенческого спорта среди федеральных университетов состоялся первый этап турнира по баскетболу. В первый день соревнований было сыграно 6 отборочных игр первой и второй подгруппы.
Соревнование открыли команды Сибирского федерального университета и Северо-Восточного федерального университета им. М. К. Аммосова (СВФУ). Баскетболисты из Красноярска обыграли якутскую команду со счётом 95:14 и стали рекордсменами этого дня по количеству забитых мячей. Успех своей команды прокомментировал тренер сборной СФУ, мастер спорта СССР Сергей Букарев: «Главным было собраться, не получить травм, посмотреть на что мы способны. Никогда не знаешь чего ожидать от соперника».
Главным
было собраться, не получить травм, посмотреть на что мы способны. Никогда не знаешь чего ожидать от соперника
Баскетболисты Дальневосточного федерального университета обыграли команду Северного (Арктического) федерального университета (САФУ) со счетом 51:25. Как отмечают болельщики, в этой игре спортсмены из Владивостока показали себя слаженной командой и проявили сильную волю к победе.
Игра команд Казанского (Приволжского) федерального университета и Уральского федерального университета закончилась со счётом 63:25 в пользу команды из Казани.
В паре Южный федеральный университет и Северо-Кавказский федеральный университет победили ростовчане со счетом 63:43.
В турнире между САФУ и СВФУ победу со счетом 63:25 одержал Северный (Арктический) федеральный университет.
Первый соревновательный день завершили сильнейшие баскетбольные команды — сборные Сибирского федерального и Дальневосточного федерального университетов. Завершающая игра оказалась самой жёсткой, баскетболисты нередко нарушали правила. Игра завершилась счётом 72:39 в пользу сибиряков.
Екатерина Литвинова, студенческое информационное бюро СФУ, 27 сентября 2012 г.
Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.