еще
17 декабря 2019 года в актовом зале Торгово-экономического института СФУ прошёл «Вечер подведения итогов физкультурно-оздоровительной работы за 2018–2019 учебный год».
В рамках вечера были награждены:
Отметим, с каждым годом «копилка» СФУ пополняется новыми победами, профессиональными спортсменами. Так, женская сборная команда по футболу стала победителем чемпионата Европы и участником первого чемпионата мира среди университетов. На вечере подведения спортивных итогов награду футболисткам СФУ как лучшей команде вручила Ольга Капустина — главный тренер женской футбольной команды «Енисей». Лучшим игроком была отмечена Анастасия Быкова.
Александр Близневский — председатель общественной региональной организации «Студенческий спортивный союз Красноярского края» — наградил студентов, которым были присвоены почётные спортивные звания:
Были награждены лучшие тренеры университета: Владимир Иваницкий, Александр Близневский и Николай Железнов.
Александр Репьях — бронзовый призёр чемпионата России, игрок Высшей хоккейной лиги — наградил лучшего бомбардира СХЛ сезона 2018–2019 Павла Пронина.
Также наградами были отмечены победители спартакиад университета.
Победители спартакиады «Первокурсник»:
Победители спартакиады среди студентов институтов между территориальными подразделениями «Спортивное будущее»:
Победители спартакиады «Здоровое поколение» среди студентов, проживающих в общежитиях:
В конце вечера начальник отдела ГТО Центра спортивной подготовки Олег Палачанин вручил знаки отличия ГТО студентам СФУ, выполнившим нормативы на золотой, серебряный и бронзовый значки.
, 19 декабря 2019 г.
Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.