еще
25 декабря 2020 года в Медицинском центре СФУ — ФСНКЦ состоялось открытие кабинета компьютерной томографии. С нового года студенты и сотрудники Сибирского федерального университета смогут сделать бесплатно компьютерную томографию на территории кампуса по направлению врача.
В презентации объекта приняли участие ректор Сибирского федерального университета Максим Румянцев, проректоры и руководство ФСНКЦ ФМБА России — главный врач Александр Фетисов и директор Медицинского центра СФУ Наталья Алпацкая.
Как рассказал Александр Фетисов, учитывая, что в период пандемии новой коронавирусной инфекции, КТ — это самый востребованный вид исследования, наличие томографа позволит отслеживать динамику состояния лёгких у пациентов, излечившихся от COVID-19. Кроме того, аппарат позволяет определять злокачественные образования. Оборудование уже сдано в эксплуатацию, сейчас идёт процесс оформления документов, первых пациентов врачи начнут принимать в январе 2021. «Это хороший 64-срезовый томограф. Получить услугу смогут как прикреплённое население, так и другие жители Красноярска в рамках программы ОМС по направлению из местных поликлиник при условии наличия договора с нашей больницей. Также сделать компьютерную томографию можно будет и на возмездной основе», — отметил Александр Олегович.
Как рассказал Александр Фетисов, учитывая, что в период пандемии новой коронавирусной инфекции, КТ — это самый востребованный вид исследования, наличие томографа позволит отслеживать динамику состояния лёгких у пациентов, излечившихся от COVID-19. Кроме того, аппарат позволяет определять злокачественные образования. Оборудование уже сдано в эксплуатацию, сейчас идёт процесс оформления документов, первых пациентов врачи начнут принимать в январе 2021.
«Это хороший 64-срезовый томограф. Получить услугу смогут как прикреплённое население, так и другие жители Красноярска в рамках программы ОМС по направлению из местных поликлиник при условии наличия договора с нашей больницей. Также сделать компьютерную томографию можно будет и на возмездной основе», — отметил Александр Олегович.
«Это хороший 64-срезовый томограф. Получить услугу смогут как прикреплённое население, так и другие жители Красноярска в рамках программы ОМС по направлению из местных поликлиник при условии наличия договора с нашей больницей. Также сделать компьютерную томографию можно будет и на возмездной основе»
«Более 15 000 сотрудников, студентов и их родных обслуживаются в Медицинском центре. Появление такого аппарата — это существенное усиление социальной политики университета, учитывая стоимость процедуры и её востребованность в современном мире в условиях пандемии. Для студентов и преподавателей эта процедура будет бесплатной», — подчеркнул ректор СФУ Максим Румянцев.
«Более 15 000 сотрудников, студентов и их родных обслуживаются в Медицинском центре. Появление такого аппарата — это существенное усиление социальной политики университета, учитывая стоимость процедуры и её востребованность в современном мире в условиях пандемии. Для студентов и преподавателей эта процедура будет бесплатной»
После презентации состоялось награждение сотрудников ФСНКЦ ФМБА России за высокий профессионализм от имени коллектива Сибирского федерального университета. Ректор СФУ Максим Румянцев вручил директору и сотрудникам Медицинского центра почётные грамоты и благодарственные письма.
«У вас и у нас был непростой год. Никто не думал, что он потребует такой мобилизации и работы по форматированию процессов, — отметил ректор СФУ, обращаясь к собравшимся. — В Медицинском центре проверку на COVID-19 прошли почти 19 тысяч человек, поставлены 3 тысячи прививок, проведены 8 тысяч рентгеновских исследований, почти 30 тысяч врачебных приёмов. За этими цифрами стоит колоссальный труд врачей. Вы находились на линии огня, делали всё возможное, чтобы не допустить коллапса. И сегодня мы хотим выразить вам глубокую признательность за это».
«У вас и у нас был непростой год. Никто не думал, что он потребует такой мобилизации и работы по форматированию процессов,
В Медицинском центре проверку на COVID-19 прошли почти 19 тысяч человек, поставлены 3 тысячи прививок, проведены 8 тысяч рентгеновских исследований, почти 30 тысяч врачебных приёмов. За этими цифрами стоит колоссальный труд врачей. Вы находились на линии огня, делали всё возможное, чтобы не допустить коллапса. И сегодня мы хотим выразить вам глубокую признательность за это»
Список награждённых сотрудников и врачей Медицинского центра — ФСНКЦ ФМБА России:
, 25 декабря 2020 г.
Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.