еще
28 мая 2021 года в Сибирском федеральном университете в рамках саммита «Молодёжь Сибири» подвели итоги работы первого сезона Экологической академии для школьников. Всего в просветительском проекте СФУ приняли участие более 200 учащихся из Красноярского края и Сургута.
«На протяжении нескольких месяцев ребята слушали лекции по различным темам, связанным с экологией, участвовали в семинарах и обучались на мастер-классах, выполняли исследовательские работы под руководством учёных СФУ. Сегодня, на отчётной конференции они продемонстрировали чему научились. Так как наш проект направлен в первую очередь на обучение новым знаниям и навыкам, мы приняли решении не выделять победителей, а наградить всех ребят, выполнивших исследовательскую работу, за активную жизненную позицию», — рассказала руководитель проекта, научный сотрудник лаборатории биолюминесцентных биотехнологий СФУ Надежда Римацкая.
«На протяжении нескольких месяцев ребята слушали лекции по различным темам, связанным с экологией, участвовали в семинарах и обучались на мастер-классах, выполняли исследовательские работы под руководством учёных СФУ. Сегодня, на отчётной конференции они продемонстрировали чему научились. Так как наш проект направлен в первую очередь на обучение новым знаниям и навыкам, мы приняли решении не выделять победителей, а наградить всех ребят, выполнивших исследовательскую работу, за активную жизненную позицию»,
Лауретами экоакадемии СФУ в 2021 году стали 15 школьников:
Добавим, проект был реализован при поддержке Министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края.
, 31 мая 2021 г.
Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.