еще
Дата события: 21 декабря 2011 г.
Студенты СФУ ждут не только 31 декабря. Они с тем же нетерпеньем ждут дня Новогоднего концерта от коллективов Центра студенческой культуры! Это событие произошло ровно за десять дней до самой волшебной ночи в году.
А произошло оно в Театре оперы и балета в 18:00. Вы можете заметить, что вновь площадка традиционного мероприятия изменилась и увеличила масштабы.
В основу концерта легла история любви Кости и Арины. Девушка затерялась в массовом танце, открывающем вечер. Сквозь все номера парень искал свою любовь и в конце концов...
Подождите, сначала расскажем, что было до этого. А были самые яркие и талантливые студенты университета, выступающие на сцене театра с новыми номерами.
Радостно было видеть свежесть постановок танцевальных коллективов. Например, группа «Территория танца», которая всегда поражает мощными выступлениями, на этот раз предстала в романтичном свете. Получился сильный и одновременно нежный номер под песню «Peace by peace».
«Неважно, кто вы, скрипачка или битбоксер, парень или девушка...В новом году помните, что вместе вы способны на большее», — финальные слова этого номера. «Командир отделения младший сержант», а также рядовой битбоксер университета Виктор Степаненко и его очаровательные спутницы-скрипачки из дуэта «dzܲԻٰ» совместно создали красивый номер, доказав, что скрипка и человеческие губы могут исполнить любой хит современности.
«Неважно, кто вы, скрипачка или битбоксер, парень или девушка...В новом году помните, что вместе вы способны на большее»
Эх, повеселила весь зал своими выступлениями команда Лиги КВН СФУ «Эх, назвались!». Они естественно рассмешили нас своими миниатюрами, а еще подготовили новогоднее видео. В нем ребята позвонили нескольким Дедам Морозам и Снегурочкам «по найму», чтобы узнать «нужно ли подкладывать подушечки или Дедушка и так соответствующей комплекции», предупредить, что «не надо фейерверки взрывать, а то заказчик в Афганистане служил» и так далее. В общем, розыгрыш удался — вопросы и ответы вызвали восторг зала.
Этим вечером каждый коллектив ЦСК стремился удивить своих зрителей. Даже группа «Metal Kernel», которая исполняет trash metal, выглядела очень мило, сыграв свою версию «Щелкунчика» Чайковского.
В завершении концерта все: от студента до ректора (в видеообращении у Кремля) пели «В лесу родилась елочка». Особенно насмешил зрителей выпускник Красноярского государственного университета — Владимир Перекотий. Он неожиданно вошел в зал и своей речью о настоящих елках (а «не из пластика») заставил зал скандировать фразу из новогодней песни.
Там, в начале текста, была интрига. Так что же случилось с Костей и Ариной? Они нашли друг друга! Вот и вам, дорогие зрители, в наступающем году мы желаем найти то, что вы всегда искали.
Центр студенческой культуры СФУ, 23 декабря 2011 г.
Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.